Anmelden

 

Kabinett-Beauftragte 2019/2020



 

KALC und KEU

KDVF

KFW und KJA

(Alpine Lions Cooperation und Europa)

(Distrikt Verfügungsfond)

 

(Friedensplakatwettbewerb und Jugendaustausch)

 

Wilhelm Siemen

LC Marktredwitz-Fichtelgebirge

Dr. Richard Müller

LC Hof

NN

LC

@t-online.de

siemen-selb@t-online.de

dr.richard.mueller@gmx.de

 

NN

   

 

KGLT und KBONL

KGMT und KSOL

KGST

(Global Leadership Team, BONewsletter)

(Global Leadership Team und Special Olympics)

(Global Service Team)

Martin L. Landmesser

LC Beilngries

Dr. Peter Gröger

LC Oberpfälzer Jura

Wolfgang Höflich

LC Hof

landmesser@live.com

dr.groeger@t-online.de

wolfgang.hoeflich@sandler.de

 

 

 

 

KI

KIR

KIR

(Integration)

(Internationale Beziehungen,
Jumelagen A und CH
)

(Internationale Beziehungen,
Jumelagen CZ und SLO
)

Hüseyin Cakir

LC Lauf an der Pegnitz

Anton G. Schmid

LC Regensburg

Sabine Rappel

LC Regensburg Therese von Bayern

hueseyin.cakir@t-online.de

anton.schmid@schmid-rechtsanwaelte.de

sabine.rappel@arcor.de

 

 

 

 

KIT

KJL

KJM

(Informationstechnologie, Internet)

(Jugendlager) - gemeinsam mit BN

(Jugend musiziert/Musik/Musikpreis)

Dr. Peter Scharnagl

LC Beilngries

Thomas Drehsen

LC Bamberg-Michelsberg, BN

Prof. Dr. Ernst-Dietrich Kreuser

LC Regensburg

peter.scharnagl@t-online.de

th.drehsen@drehsen-gaertner.de

ernst-d.kreuser@vodafone.de

 

 

 

 

KK

KKp, Klasse2000 und KLQ

KLeo

(Kunst und Kultur)

(KindergartenPlus, Klasse2000 und Lions-Quest)

(Leos)

Dr. Dr. Peter Kagerer

LC Regensburg

Jutta Schramm

LC Naila-Frankenwald

Achim Stötzner

LC Hersbruck

lions-kagerer@t-online.de

jutta@ts-Activitys.de

stoetzner.achim@yahoo.co.uk

 

 

 

 

KMint

KNS

KPR

(Kontakt zu IHK und HK)

(Seminar für neue Mitglieder)

(Presse)

Michael Göbel

LC Marktredwitz-Fichtelgebirge

Dr. Gerd Hermann

LC Lauf an der Pegnitz

Stefan Zaruba

LC Weiden

goebel@griesshammer.de

drgerdherrmann@t-online.de

diezarubas@t-online.de

 

 

 

 

KSDL

KSF

KSO

(Stiftung der Deutschen Lions)

(SightFirst)

(SATZUNG UND ORGANISATION, RECHT)

Jörg Naumann

LC Bayreuth-Kulmbach

Günther Stiegler

LC Lauf an der Pegnitz

Christian Aumeier

LC Deggendorf

joerg.naumann@joena.de

hg.stiegler@web.de

c.aumeier@aumeier-kollegen.de

 

 

 

 

KU

KEM

Leo-Distrikt-Präsidentin

(Umwelt)

Ehrenmitglied im Kabinett

im Distrikt 111 Bayern Ost

Dr. Alexander Stöber

LC Neumarkt

mail@drstoeber.de

Oskar Deininger

LC Marktredwitz-Fichtelgebirge

Oskar.Deininger@t-online.de

Sabine Liebelt

Leo-Club Hersbruck "Equitatus Franconiae"

Sabine.liebelt@freenet.de