Anmelden

 

Kabinett-Beauftragte 2018/2019

 

KALC (Alpine Lions Corporation)

Wilhelm Siemen

KGMT (Global Membership Team)

Dr. Gerd Herrmann

KSO (Satzung und Organisation, Recht)

Anton G. Schmid

KEU (Europäische Angelegenheiten)

Wilhelm Siemen

LC Marktredwitz-

Fichtelgebirge

wilhelm.siemen@t-online.de

 

LC Lauf an der Pegnitz

drgerdherrmann@t-online.de

LC Regensburg

anton.schmid@schmid-rechtsanwaelte.de

LC Marktredwitz-

Fichtelgebirge

wilhelm.siemen@t-online.de

 

KPR (Presse)

 Kathrin Fehlner

KJL  (Jugend)

(gemeinsam mit BN)

Thomas Drehsen

KSDL  (Stiftung Deutscher Lions) 

Jörg Naumann

KGLT und KBONL (Global LeadershipTeam und BO-Newsletter)

Martin L. Landmesser

LC Regensburg

"Therese v. Bayern"

kfehlner@direktmarketingtool.de

LC Bamberg-Michelsberg, BN

th.drehsen@drehsen-gaertner.de

LC Bayreuth-Kulmbach

joerg.naumann@joena.de

LC Beilngries

landmesser@live.com

 

 

KLEO (Leos)

Achim Stötzner

KK (Kunst und Kultur)

Dr. Peter Kagerer

KKFG (Kind, Familie, Gesellschaft) und KKG-plus

Jutta Schramm

KLQ (Lions-Quest)

Jutta Schramm

LC Hersbruck

stoetzner.achim@yahoo.co.uk

LC Regensburg

lions-kagerer@t-online.de

LC Naila-Frankenwald

jutta@ts-activities.de

LC Naila Frankenwald

jutta@ts-activities.de

 

KSF (SightFirst)

Günther Stiegler

KSOL (Special Olympics)

Dr. Peter Gröger

KI (Integration)

Hüseyin Cakir

KIR (Internationale Beziehungen)

Dr. Ivor Dropco

LC Lauf an der Pegnitz

hg.stiegler@web.de

LC Oberpfälzer Jura

dr.groeger@t-online.de

LC Lauf an der Pegnitz

hueseyin.cakir@t-online.de

LC Schwandorf

ivor.dropco@t-online.de

 

KMW 
(Musikwettbewerb)

Prof. Dr. Ernst-Dietrich Kreuser

KIT (Informationstechnologie, Internet)

Dr. Peter Scharnagl

KGST (Global Service Team)

Wolfgang Höflich

KU (Umwelt)       

Dr. Alexander Stöber

LC Regensburg

ernst-d.kreuser@vodafone.de

 

LC Beilngries

peter.scharnagl@t-online.de

LC Hof

wolfgang.hoeflich@sandler.de

LC Neumarkt

mail@drstoeber.de

 

KDVF (Distrikt Verfügungsfond)

Dr. Richard Müller

K-Mint (Kontakt zu IHK und HK)

Michael Göbel

Leo-Sprecherin
  

Carolin Ammon

KEM (Ehrenmitglied im Kabinett)

Oskar Deininger

LC Hof

dr.richard.mueller@gmx.de

LC Marktredwitz-  Fichtelgebirge

goebel@griesshammer.de

Leo-Club Hersbruck "Equitatus Franconiae"

Carolin-Ammon@gmx.de

LC Marktredwitz -Fichtelgebirge

Oskar.Deininger@t-online.de

 

 

 

 

KJA und KFW  (Jugendaustausch und Friedensplakatwettbewerb)

N N 

 

 

 

 

 

 

LC 

n@n