Lions Club Emden 2017/18

 

Vorstand

Präsident Thomas Brüggemann                              taf.brueggemann@t-online.de

1. Vizepräsident Dirk Terbeek                                d.terbeek@elbracht-ohg.de

2. Vizepräsident Oliver Hirsch                                aohirsch@hotmail.com

Past Präsident Dirk Barghoorn                              dirk@barghoorn.de

Sekretär Thomas Ehrlich                                       ehrlichthomas@t-online.de

Mitgliedschaftsbeauftragter u. Clubmaster             focko.harders@t-online.de

Schatzmeister Horst Maschmeyer                          horst.maschmeyer@t-online.de

Activity Beauftragter                                               martin.bretzler@ewetel.net

 

Beauftragte

Jumelage Helmut Eichhorn                                        ohne Email

und Bernhard Brons                                                bernhard.brons@ag-ems.de

Presse/Öffentlichkeitsarbeit U. Schreitling                 u.schreitling@backer-optik.de

Leo Club Peter Jansen                                            PJJansen@gmx.de

Klasse 2000 Wilfried Kracke                                    wilfried-al-kracke@yahoo.de (2 x Unterstriche bei al !)

KindFG/Suchtpräv. Jürgen Wollschläger                    Dr.wollschlaeger@t-online.de

Webmaster Oliver Hirsch                                          aohirsch@hotmail.com

Aufnahmeausschuss

Vorsitzender ist der MB, Amtsträger                          focko.harders@t-online.de

„qua amt“ der jeweilige P und weiterhin

Helmut Bongartz, Claas Brons,  Johann

Doden, Jürgen Wollschläger.