Einloggen

Lions Adventskalender Gewinnzahlen 2021

Lions Adventskalender Gewinnzahlen 2021

Hier werden ab dem 01.12.2021 die Gewinnzahlen des Auricher Adventskalenders veröffentlicht.

Aktuell sind zu diesem Datum noch keine Gewinne veröffentlicht, weshalb wir Sie noch um ein wenig Geduld bitten. Vielen Dank!

Adventskalender 2020 Gewinner

 

 

​​​​​Die Reihenfolge der Gewinne beinhaltet keine Wertung und entspricht der Reihenfolge hinter dem Türchen des Adventskalenders. Jede  Gewinnzahl steht für einen Gewinn von mindestens 150 Euro. Die Angaben sind ohne Gewähr, es gilt die notariell beurkundete Gewinnliste.

Die Gewinne bzw. Gewinngutscheine erhalten Sie bis zum 12.01.2022 gegen Vorlage des Kalenders in der
​​​​​​​Fürstlichen Hofapotheke
(Burgstr. 11 - 26603 Aurich)
(Preise, die nicht abgeholt werden, verfallen zugunsten des Ausspielungszweckes.)


Wir wünschen Ihren Familien und Ihnen eine schöne Adventszeit!


Sie können sich auch täglich eine Mail mit den Gewinnzahlen zusenden lassen. Dann tragen Sie einfach hier Ihre Emailadresse ein oder nutzen Sie das Feld unterhalb dieses TextesDer Versand erfolgt dann täglich vom 01.-24.12.2021.  Ihre Mailadressen werden anschließend wieder gelöscht.

 

Anmeldung für den Newsletter:

Adventskalender 2020 Sponsoren

 

Neben den Käufern möchten wir natürlich besonders den Sponsoren des Adventskalenders 2021 danken. Ohne die wäre diese tolle Aktion nicht möglich!​​​​​​​

 

​​​​​​2-Rad Center Block GmbH, 26603 Aurich, Wallster Weg 3a ,Tel. 04941  2477, info@zweirad-block.de,

Abegg GmbH, 26603 Aurich, Osterstraße 4, abegg@ewetel.net,

ABV Bedachung - und Bautenschutz GmbH, 26605 Aurich, Kornkamp 2,Tel. 04941-9600-0, info@abv-bedachung.de, www.abv-bedachung.de

Alleeapotheke, 26603 Aurich, Esenser Str. 19,Tel. 04941 991844, info@allee-apotheke-aurich.de,

Altstadt-Foto Aurich OHG, 26603 Aurich, Burgstraße 42,Tel. 04941-2165, info@altstadtfoto.de,

AndreasBürsten, 26605 Aurich, Am Kirchdorfer Moor 12,Tel. 04941 3476, , www.reinigungskiste.de

Apotheke im Carolinenhof, 26603 Aurich, Fischteichweg 15-19,Tel. 04941  62415, info@gievert.de,

ArtLetik, 26607 Aurich, Arentestr. 15, office@artletik.de, www.artletik.de

​​​​​​​Auricher Süßmost GmbH, 26607 Aurich, Kreihüttenmoorweg 11,Tel. 04941-9704-0, , www.auricher-suessmost.de

Autohaus Tekken GmbH & Co KG, 26605 Aurich, Tjüchkamstr. 4a,Tel. 04941-9339-0,  www.tekken.de

Autopark Schunke GmbH, 26607 Aurich, Zu den Norderstücken 2 ,Tel. 04941   9902250, info@auto-schunke.de, www.peugeotschunke.de

Baumann GbR Kiesgruben und Fuhrbetrieb, 26607 Aurich, Dornumer Straße 101,Tel. 04941-71447, ,

Beauty in Balance, 26605 Aurich, Jümmestr. 1,Tel. 04941  9737903, brigitteboyken@googlemail.com,

Bilder-Rahmen Holstein   , 26605 Aurich, Oldersumer Str. 74,Tel. 04941  2219, info@bilder-rahmen.eu, www.bilder-rahmen.eu

Bio-Markt Baier, 26603 Aurich, Fockenbollwerkstr. 15,Tel. 04941 9901990, baier@bio-markt-baier.de,

Blume Ideal, 26632 Ihlow, Dieselstr. 2,Tel. 04928 990401, info@blume-ideal.com,

Blumen König, 26605 Aurich, Wallinghausener Str. 43,Tel. 04941  61884, blumen-koenig@web.de,

Body Street, 26603 Aurich, Esenser Str. 2,Tel. 0174 8334599, thomas.becker@bodystreet.de, www.bodystreet.de

Bosch Service Freese, 26605 Aurich, Jadestraße 1,Tel. 04941-9333-0, , www.bosch-freese.de

Böwe GmbH, 26603 Aurich, Breiter Weg 60,Tel. 04941-9542-0,  www.boewe24.de

Buchhandlung am Wall, 26603 Aurich, Burgstr. 52 ,Tel. 04941  2032, info@buchhandlungamwall.eu, www.buchhandlung-Aurich.de

Buchhandlung Lesezeichen  , 26603 Aurich, Burgstr. 18,Tel. 04941  4214, info.aur@lesezeichenonline.de,

Burgapotheke, 26603 Aurich, Burgstr. 53,Tel. 04941 4426, info@burg-aoptheke-aurich.de, www.burg-apotheke-aurich.de

Christian Siebels & Co.GmbH, 26607 Aurich, Wallster Postweg 5,Tel. 04941 8296, carsten.siebels@christian-siebels.com, www.christians-siebels.com

Dailyfein, 26603 Aurich, Marktplatz 10,Tel. 04941 9805434, info@dailyfein.de

Das Einhorn Naturwarenhaus, 26603 Aurich, Burgstr. 40,Tel. 04941 964222, , www.das-einhorn.de

Der Rosenladen, 26603 Aurich, Marktpassage 3,Tel. 04941-6972089, 

Tanzschule Die 2Tanzlehrer, 26605 Aurich, Achteck 17 ,Tel. 04941  6971916, info@die2tanzlehrer.de, www.die2tanzlehrer.de

Die Creativ Insel, 26603 Auricch, Osterstraße 20,Tel. 04941-6981588, info@diecreativinsel.de,

Die Friseurin - Raap am Pferdemarkt, 26603 Aurich, Esenser Str. 2,Tel. 04941  2860, admin@diefriseurin-raap.de,  www.diefriseurin-raap.de

Die Gouvernante, 26632 Riepe, Friesenstr. 147,Tel. 04928  9151543, utevangerpen@web.de

Druckerei Meyer , 26605 Aurich, Kornkamp 25,Tel. 04941  2632, info@druckereimeyer.de, www.druckereimeyer.de

EBB Eilts & Buss Bau GmbH, 26556 Westerholt, im Gewerbegebiet 8,Tel. 04975  756880, info@ebb-bau.de, www.ebb-bau.de

E-Center Coordes, 26605 Aurich, Raiffeisenstr. 18,Tel. 04941-990390, jens.coordes@gmx.de, www.e-center-coordes.edeka-shops.de

EDEKA Center Bontjer, 26607 Aurich, Esenser Straße 140a,Tel. , ,

Farben Fangmann GmbH, 26603 Aurich, Norderstraße 27-31 ,Tel. 04941  3253, service@farben-fangmann.de, www.farben-fangmann.de

Freese Gartenbau KG, 26629 Großefehn, Groot Deep 30,Tel. 04943 4078811, info@freese-gartenbau.de,

Früchte Röben  - Versandhandel Krino Röben e.K. -, 26605 Aurich, Kirchdorfer Str. 177,Tel. 04941 2864, krino@aurich24.de, www.fruchtversand24.de/www.samenshop24.de

Fürstl.Hofapotheke, 26603 Aurich, Burgstr. 11,Tel. 04941  2286, fuerstl.hof.apotheke@t-online.de, www.hofapothekeAurich.de

Garrels Optik, 26603 Aurich, Marktpassage 5,Tel. 04941  18887, info@garrels-optik.de, www.garrelsoptik.de

Garrelts & Sohn, 26605 Aurich, Wiesenser Str. 10 ,Tel. 04941 3252, info@garrelts-sohn.de, www.garrelts-sohn.de

Gezeiten Konzerte / Ostfriesische Landschaft, 26603 Aurich, Georgswall 1-5,Tel. 04941  179962, schmidt@ostfriesischelandschaft.de,

Goldschmiede Feinwerk, 26603 Aurich, Burgstr. 50,Tel. 44026  969802, www.goldschmiede-feinwerk.de,

Golfclub Lütetsburg , 6524 Lütetsburg, ,Tel. 04931  9300431, info@golfclub-luetetsburg.de, www.golfclub-luetetsburg.de

Golfclub Wiesmoor, 26639 Wiesmoor   , Fliederstr. 5,Tel. 04944  6440, golf@golfclubostfriesland.de, www.golfclub-ostfriesland.de

Guidos Brillen, 26603 Aurich, Hafenstr. 10,Tel. , info@guidosbrillen.de, www.guidosbrillen.de

H.Horst Garten- und Landschaftsbau, 26603 Aurich, Hilgenbusch 14,Tel. 04941 67477, info@horst-galabau.de, www.horst-galabau.de

Hammer Heimtexmarkt, 26624 Südbrookmerland, Ekelser Str. 4,Tel. 04941  88508, aurich@hammer-heimtex.de, www.hammer-zuhause.de

Happy Cars Gebr. Oswald GmbH, 26605 Aurich, Korbweidenstr. 8,Tel. 04941/9183700, info@happycars.online,

Hausarztpraxis Franziska Fenderl, 26632 Westerende-Kirchloog, Kirchweg 5,Tel. 04941  63688, franziska.fenderl@gmx.de,

Hol ´AB Getränkemarkt, 26607 Aurich, Kreihüttenmoorweg 12,Tel. , Melanie.conrads@ahlersgetraenke.de,

Hörgeräte Isermann, 26603 Aurich, Norderstraße 2,Tel. 04941  62134, ritaisermann@gmail.com, www.hoergeraeteisermann.de

Hotel am Schloss, 26603 Aurich, Bahnhofstr. 1,Tel. 04941  95520, direktion@hotel-am-schloss-Aurich.de, www.hotel-am-schloss-Aurich.de

Hotel Hochzeitshaus, 26603 Aurich, Bahnhofstr.4 ,Tel. 04941  604460, info@hochzeitshaus-Aurich.de, www.hochzeitshaus-Aurich.de

House of Sports, 26603 Aurich, Norder Str. 10,Tel. 04941  18866, kreysing@gmx.de, www.houseofsports24.com

Hubertus-Apotheke, 26603 Aurich, Marktplatz 3,Tel. 04941-959166, ,  www.hubertus-apotheke-aurich.de

Immobilien Gerstmeier, 26603 Aurich, Lilienstr. 1,Tel. 04941  6977444, , www.immobilien-gerstmeier.de

Intersport Oltmanns, 26603 Aurich, Norderstr. 19,Tel. 04941  5363, info@intersport-oltmanns.de, www.intersportoltmanns.de

Kleiner Wilddieb, 26629 Großefehn, Kanalstraße Süd 19,Tel. 04943-201371, , www.kleiner-wilddieb.de / info@kleiner-wilddieb.de

Kosmetikstudio Schönheitsfleck by Andrea, 26603 Aurich, Glogauer Str. 2c,Tel. 04941  2595, , info@schoenheitsfleck-by-andrea.de

Köster Bauchemie AG, 26607 Aurich, Dieselstr. 1-10,Tel. 04941-9709-0, ,  www.koester.eu

Kreisvolkshochschule Aurich, 26605 Aurich, Oldersumer Str. 65-73 ,Tel. 04941  95800, brigitte.arends@kvhs-Aurich.de, www.kvhs-Aurich.de

Kunsthalle Emden, 26721 Emden, Hinter dem Rahmen 13-1,Tel. 04921 975050, ilka.erdwiens@kunsthalle-emden.de, www.kunsthalle-emden.de

La Dolce Vita, 26603 Aurich, Burgstr. 47a,Tel. 04941 9671547, ,

Lichtbildwerkstatt, 26603 Aurich, Eschener Allee 2a ,Tel. 04941  180864, info@lichtbildwerkstatt.de, lichtbildwerkstatt.de

Lorenz Bäcker Victorbur, 26607 Aurich, Dornumer Str. 24,Tel. 04941-97060, anette.hass@lorenz-baecker-victorbur,

Löwen-Apotheke Waßmus e.K, 26603 Aurich, Marktplatz 9,Tel. 04941 91091, ,

m01n Digitalagentur, 26603 Aurich, Hafenstr. 9,Tel. 04941 9802273, ichmag@m01n.com, www.m01n.com

Martina Ihnen Kosmetik, 26605 Aurich, Am Hilgenholt 25a,Tel. 04941 9236060,  martina@ihnen-kosmetik.de,

Miraculum, 26603 Aurich, Osterstr. 6b,Tel. 04941  123400, , www.miraculum-Aurich.de

Modehaus Silomon, 26603 Aurich, Burgstraße 4-8,Tel. 04941-9900-0, info@silomon.de,  www.silomon.de

MTV activ club, 26603 Aurich, Fritz-Reuter-Str. 21,Tel. 04941-9901281, ,  www.mtv-aurich.de

No Matter GmbH, 26603 Aurich, Fockenbollwerkstr. 32,Tel. 04941 4236, , www.drnogin.de

Ocean Wave, 6506 Norden/Norddeich, Dörper Weg 22,Tel. 04931  986300, b.bartsch@norddeich.de, www.ocean-wave.de

OLB  Filiale Aurich, 26603 Aurich, Osterstr. 8-12,Tel. 04941 17020, , www.olb.de

Optik Lenk, 26603 Aurich, Burgstr. 45,Tel. 04941  3310, @optiklenk.de,

Ostfriesische Filmtheater GmbH / Kino Aurich, 26603 Aurich, Emder Str. 5,Tel. 04941  991108, info@kino-ist-das-groesste.de, www.kino-Aurich.de

Ostfriesische Nachrichten, 26603 Aurich, Kirchstraße 8-14,Tel. 04941 17080, , www.on-online.de

Ostfriesischer Jagd- und Wurftauben Club Leer e.V., 26789 Leer, Wiltshausener Hörn 7,Tel. , ,

Ottersberg, EDV&Werbetechnik, 26605 Aurich, Korbweidenstr. 15,Tel. 04941  2940, kontakt@edv-ottersberg.de, www.werbungdruckAurich.de

Palliative Care Team Aurich/Ostfriesland UG, 26603 Aurich, Burgstr. 10,Tel. 04941   99188-90, info@palliativ-aurich.de, www.palliativ-aurich.de

Physiotherapie Reck, 26605 Aurich, Hufeisen 45,Tel. 04941  9808551, praxis@imhufeisen.de,

Pilates Pur Ostfriesland, 26624 Südbrookmerland, Georgsfelder Weg 29,Tel. 0170 5235366, ,

Pollmann & Renken GmbH, 26605 Aurich, Kornkamp 42,Tel. 04941  17910, hpollmann@pollmann-renken.de, www.pollmann-renken.de

Praxis Dr. Elke Warmuth, 26603 Aurich, Jann-Berghaus-Str. 6,Tel. 04941  180909, elke.warmuth51@gmail.com, www.warmuthAurich.de

Rechtsanwalt Rainer Tertilt, 26603 Aurich, Georswall 6,Tel. 04941-990160, post@tertilt-rechtsanwalt.de,

Rempro GmbH, 81669 München, Balanstr. 10,Tel. 089 - 88567486, bartels@rempro.de, www.rempro.de

Restaurant Don A Roma, Don A Roma GmbH&Co.KG, 26603 Aurich, Emder Str. 7a,Tel. , contact@donaroma.de,

Restaurant El Gringo, 26605 Aurich, Oldersumer Str. 54,Tel. 04941  3543, ,

Restaurant Feuer-Stein , 26603 Aurich, Marktplatz 17,Tel. 04941  9942088, abbas.ayach@gmx.de, www.restaurant-feuer-stein.de

Ringhotel Köhlers Forsthaus, 26605 Aurich, Hoheberger Weg 192,Tel. 04941-17920, ,  www.koehlers-forsthaus.de

Rücker Käseladen, 26605 Aurich, Egelser Str.113,Tel. 04941  1706276, tmeyer@ruecker.org, www.molkerei-ruecker.de

Rudnick Mode-Baby- und Möbelhaus, 26605 Aurich, Jadestraße 2, 5+8,Tel. 04941-9569-0, ,  www.rudnick-aurich.de

Ruma Aurich GmbH & Co.KG, 26605 Aurich, Egelser Str.,Tel. 04941 62200, aurich@ruma.de, www.ruma.de

Salon Chaarisma, 26603 Aurich, Lilienstr. 14,Tel. 04941  9911245, , https://salon-chaarisma-aurich.business.site/

san-med, 26605 Aurich, Zum Fernsehturm 60 ,Tel. 04941  10048, info@san-med.de,

Schecker GmbH, 26624 Südbrookmerland, Ostvictorburer Str.102,Tel. 04942 91180, info@schecker.de, www.schecker.de

Schmuck Zeit, 26603 Aurich, Marktplatz 21-22,Tel. 04941-9186883,  info@schmuckzeit-aurich.de, www.schmuckzeit-Aurich.de

Schüt-Duis Fenster & Türentechnik GmbH & Co.KG, 26607 Aurich, Liebigstr. 4,Tel. 04941  60060, thabicht@schuet-duis.de, www.schuetduis.de

Sparkasse Aurich-Norden, 26603 Aurich, Marktplatz 11-15,Tel. 04941  99991102, ute.meinert@sparkasse-Aurich, www.sparkasse-Aurich

Stadt Aurich De Baalje, 26603 Aurich, Am Ellernfeld 2,Tel. 04941  121111, info@debaalje.de, baalje.de

Stadt Aurich Landesbühne, 26603 Aurich, Bgm-Hippen-Platz 1,Tel. 04941  123320, , www.Aurich.de

Stahl- und Metallbau Ihnen GmbH & Co KG, 26607 Aurich, Borsigstraße 3,Tel. 04941-1795-0, , www.stahlbau.de

Steffen Martens / Schwäbisch Hall, 26603 Aurich, Habichtweg 15,Tel. 0152 22684176, steffen.martens@schwaebisch-hall.de, www.schwaebisch-hall.de

Steuer- und Rechtsanwaltsbüro Dr. Thomas Weßels, 26603 Aurich, Straße des Handwerks 22a,Tel. 04941  967956-0, info@rechtsanwalt-wessels.de, www.rechtsanwalt-wessels.de

stilvoll & schön KOSMETIK UND MEHR, 26605 Aurich, Oldersumer Str. 150,Tel. 04941  9802336, info@stilvoll-und-schoen.de, stilvoll-und-schoen.de/

Sweet Mary, 26603 Aurich, Burgstraße 1,Tel. 04941-6981322, , www.kanzler-aurich.de

Take off  Flughafentransfer / Schülertransporte / Laborfahrten, 26605 Aurich, Hochfeld 13,Tel. 04941 974220, info@take-off-aurich.de,

Tanzschule Löschen, 26603 Aurich, von-Jhering-Str. 13,Tel. 04941   10037, info@astrid-loeschen.de, www.astridloeschen.de

Taxi- & Busbetrieb Wulf, 26629 Großefehn, Kojenweg 1a,Tel. , else.wulf@gmx.de, www.elsewulf.de

Teeimport  Uwe Rolf GmbH, 26605 Aurich, Oldersumer Str. 116,Tel. 04941  91700, info@uwe-rolf.de, www.uwe-rolf.de

Therapiezentrum  Insa Schubert, 26605 Aurich, Wallinghausener Str. 12 ,Tel. 04941  64464, kontakt@insaschubert.de, www.therapiezentrum-schubert.de

Traute Burgerbar, 26603 Aurich, Marktpassage 11,Tel. 04941-9675896, info@traute-burgerbar.de,

Waffen Liebert, 26603 Aurich, Norder Straße 18,Tel. 04941-2117, , www.waffen-liebert.de

Weinschmecker, 26603 Aurich, Kirchstr. 5,Tel. 04941  9730922, info@weinschmecker-Aurich.de, www.weinschmecker-Aurich.de

Wellyou, 26603 Aurich, Fischteichweg 15-19,Tel. 04941-9941105, studio@wellyou-aurich.de,

Wohnkooje, 26603 Aurich, Burgstraße 31,Tel. 04941 6018477, ,

Zahnarztpraxis Dr. Dr. Wolfgang Triebe und Philippe Triebe, 26603 Aurich, Rudolf-Eucken-Allee 17,Tel. 04941  5752, info@zahnarzt-triebe.de, www.zahnarzttriebe.de

Zahnarztpraxis Dr. Richard Smolka, 26603 Aurich, Popenser Str. 64,Tel. 04941  67143, eluri@t-online.de, www.dr-smolka.de

Zahnmedizin Aurich/Norderney, 26603 Aurich, Kirchdorfer Str. 5,Tel. 04941 2018, info@zahnmedizin-aurich.de,